Curso 2017/18

Halloween 2017

 Halloween

 

   
Curso 2016/17

 Halloween

  londres

Londres 

San ValentinSan Valentin
Curso 2016/17

san patricio p

San Patrick day

1ºESO A2Grupos

 graduación 2016 17 Graduación

Curso 2015/16

Navarra y Zaragoza   

   
Curso 2014/15

Graduación

   
Curso 2013/14

 

Halloween

 

Paris  

 

Graduación

 
Curso 2012/13

Halloween

Graduación

   
Curso 2011/12

Halloween 

Graduación

   
Curso 2010/11

Navidad

 

Olimpiadas Greco-Latinas

Graduación

 
Curso 2009/10

 

Graduación 

     
Curso 2008/09

Concurso de fotografía

 

Graduación

   
Curso 2005/06

 

Graduación

     

                                                             

                

                                                   

                                             

      

                                        

      

                                                     

Halloween 2017Este año los alumnos del IES Tierrablanca en Halloween han decorado las clase y los pasillos con imágenes típicas de esta fiesta si quieres ver más fotos pincha en la imágen o en la galeria de fotos de esta página

 

El siguiente horario hace referencia a los días y horas de visita de padres y madres a todos los profesores y tutores durante el curso 2017/2018. A fin de poder recabar la mayor cantidad de información sobre la marcha académica de sus hijos rogamos comuniquen con suficiente antelación la visita.

 

 

PROFESORES

Hora de Atención

Tutoría

Almendro Romero, Antonio Javier

Miércoles 9:20 a 10:15  4º ESO B
Ambrona Cordero, Jesús Enrique Lunes de 11.40 a 12.35  

Arenas Benítez, Juan Francisco 

Viernes de 10:15 a 11:10  

Barras Delgado, Víctor

Martes  de 9:20 a 10:15  

Benítez Peñato, Alba

REMA  
Castaño Vinagre, José Viernes de 11.40 a 12.35  

Castilla Venegas, Benito

Martes de 11:40 a 12:35  

Collado Pozo, Yolanda

   
Cortés Filoso, María Mercedes Rema  
Cubiles Becerra, José Carlos(Torrente, José Luís) Miércoles de 10:15 a 11:10 2º BACH - A

Díaz Diestro, Ana Isabel

Viernes de 10:15 a 11;10 3º ESO B

Díez Murillo, Julián

Mártes de 12:35 a 13:30  

Domínguez Casado, María Antonia

Rema  

Donoso Gamero, Juan Pedro

Lunes de 11:40 a 12:35 2º CF 

Duarte Bartos, Beatriz

Jueves de 9:20 a  10:15 1º ESO - C
España Santiago, Carmen Herminia Viernes de 9:20 a 10:15 1º ESO - A

Espinosa Parédes, María del Valle

Viernes de 11:40 a 12:35  

García Aguilar, María Ángeles

Viérness de 9:20 a 10:15 2º ESO - B

García Älvarez, Eloy

Martes de 11:40 a 12:35 1º CF 
  Jueves de 10:15 a 11:10  
García Serrano, Juan Carlos Martes de 12:35 a 13:30  

García-Bermejo Santos, Jesús

Miércoles de 11:40 a 12:35  

Gil Muñoz, Aránzazu

Martesde 12:35 a 13:30  
González Galán, Marina Jueves de 10:15 a 11:10  

González Molina, María Dolores

Viernes de 11:40 a 12:35  

González Vargas, Ana Belén

Martes de 11:40 a 12:35  

Gutiérrez Santolino, Felíx Antonio

Viernes de 10:15 a 11:10 4º ESO - C

Herrera Romero, Juan Antonio

Miércoles de 10:15 a 11:10 Pmar 3º

Lastra Pozo, Ana Clara

Viernes de 11:40 a 12:35 1º ESO - B

López Atarés, José Luis

Miércoles de 11:40 a 12:35 2º ESO - C

Lucio Sánchez, Fabiola

Miércoles de 12:35 a 13:30  

Macías Marín, Leticia

Viernes de 11:40 a 12:35  

Macías Sánchez, María Jesús

Viernes de 9:20 a 10:15  

Maikouski, Panagiota

Martes de 9:20 a 10:15  
Malfeitos Haba, María Eva Miércoles de 9:20 a 10:15 4º ESO - A

Martín Martín,Francisco Javier

Martes de 11:40 a 12:35  

Mera Gonzáles, María Carmen

Miércoles de 11:40 a 12:35  

Monago León, Jorge

Miércoles de 10:15 a 11:10  1º BACH - A 
Moreno Picazo, Reyes Martes de 12:35 a 13:30  
Morgado Serrano, Víctor Manuel Lunes de 10:15 a 11:10  
Morillo Morillo, María Martes de 11:40 a 12:35 3º ESO - A
Palomo Molano, José Antonio Martes de 11:40 a 12:35 1º BACH - B 

Portillo Márquez, Elena

Martes de 11:40 a 12:35  

Rama Matamoros, Eulalia

Viernes de 12:35 a 13:30  

Romero Barbero, Cristina

Miércoles de 9:20 a 10:15 2º BACH - B

Rosa García, Basilia

Lunes de 12:35 a 13:30 2º ESO - A
Ullán Martín, José Antonio Jueves de 11:40 a 12:35 Pmar 2º

Vinagre Arias, Antonia (Benítez, José María)

Lunes de 12:35 a 13:30 3º ESO - C

 

Profesores Curso 2017/2018

 

Almendro Romero, Antonio Javier

Ambrona Cordero, Jesús Enrique

Arenas Benítez, Juan Francisco

Barras Delgado, Víctor

Benítez Carroza, José María

Benítea Peñato, Alba

Castaño Vinagre, José

Castilla Venegas, Benito

Colado Pozo, Yolanda

Cortés Filoso, María Mercedes

Cubiles Becerra, José Carlos

Díaz Diestro, Ana Isabel

Díez Murillo, Julián

Domínguez Casado, María Antonia

Donoso Gamero. Juan Pedro

Duarte Bartos, Beatriz

España Santiago, Carmen Herminia

Espinosa Paredes, María del Valle

García Aguilar, María Angeles

García Álvarez, Eloy

García-Bermejo Santos, Jesús

Gil Muñoz, Aránzazu

González Galán, Marina

González Molina, María Dolores 

González Vargas, Ana Belén

Gutiérrez Santolino, Felíx Antonio

Herrera Romero, Juan Antonio

Lastra Pozo, Ana Clara

López Atarés, José Luis

Lucio Sánchez, Fabiola

Macías Marín, Leticia

Macías Sánchez, María Jesús

Maikousi, Panagiota

Malfeitos Haba, María Eva

Martín Martín, Francisco Javier

Mera González, María Carmen

Monago León, Jorge

Moreno Picazo, Reyes

Morgado Serrano, Víctor Manuel

Morillo Morillo, María

Palomo Molano, José Antonio

Portillo Márquez, Elena

Rama Matamoros, Eulalia

Romero Barbero, Cristina

Rosa García, Basilia

Torente Martínez, José Luís

Ullán Martín, José Antonio

Vinagre Arias, Antonia