diadelcentro2009  

 

Programa para el 23 de abrill de 2009

 

  • 9:00h – 10:00h DESAYUNO SOLIDARIO (Junto a cafetería)

  • 9:00h – 10:30h RUTA CON BICICLETA

  • 9:00h – 10:30h FINAL CONCURSO DEL PARTY MUSICAL (Aula de Exámenes)

  • 9:00h – 13:30h EXPOSICIÓN DE FOTOS DE LONDRES

“London Trip Photographic Exhibition” (Pasillos Planta Baja)

  • 9:00h – 13:30h EXPOSICIÓN DE CALIGRAMAS (Pasillos Planta Baja)

  • 9:00h – 13:30h EXPOSICIÓN OBJETIVOS DEL MILENIO (Porche exterior)

  • 9:30h – 13:30h TIROLINA (Terraza 1ª planta)

  • 9:30h – 10:15h GIMKANA MATEMÁTICA (Aula 1º bach-A)

  • 10:00h – 11:00h PUESTO DE VENTA DE COMPLEMENTOS (Junto escaleras de la entrada)

  • 10:00h – 13:00h EL RINCÓN DEL ARTESANO: ALFARERÍA Y BOLILLOS (Porche delantero)

  • 10:00h – 13:00h TIENDA SOLIDARIA (Sala de Padres)

  • 10:30h – 11:30h TORNEO DE AJEDREZ (Aula de Exámenes)

  • 10:30h – 11:30h TALLER DE RECICLAJE: Monederos y flores (Porche interior)

  • 10:30h – 12:00h TORNEO DE VOLEIBOL MIXTO (1º Bach)TORNEO FÚTBOL-SALA FEMENINO (2º Ciclo) (Pistas)

  • 10:30h – 12:00h CONCURSO DE RELATOS ”La Odisea” (Biblioteca)

  • 10:30h – 12:00h TORNEO DE BADMINTON (1er y 2º Ciclo E.S.O.) (Gimnasio)

  • 10:30h – 12:00h TALLER JARDINERÍA (hasta fin de existencias en el laboratorio de Biología)

  • 11:00h – 11:45h TALLER NEUMÁTICA Y CIRCUITOS (Taller de tecnología)

  • 11:00h – 12:00h DEGUSTACIÓN DE CRÈPES (Junto a cafetería)

  • 11:00h – 13:00h EXPOSICIÓN INSTRUMENTOS DE MÚSICA (Laboratorio de Física)

  • 11:00h – 12:00h TALLER DE BROCHES Y COLLARES DE FIELTRO (Porche interior)

  • 11:30h – 12:30h TALLER DE RECICLAJE de la CRUZ ROJA Cazasueños–Broches Goma Eva (Porche interior)

  • 10:30h – 12:30h CUADRANGULAR FÚTBOL-SALA MASCULINO

MAYORES. INCLUYE PARTIDO PROFESORES-ALUMNOS (Pistas)

  • 12:00h – 12:45h TORNEO DE SUDOKU (Aula de Exámenes)

  • 12:00h - 13:00h PRESENTACIÓN VIAJE A LONDRES (Dos pases: en el Desdoble 2 en la 2º planta)

  • 12:00h – 13:00h JUEGO DE LA OCA DE LA SALUD: CRUZ ROJA (Patio exterior)

  • 12:00h – 13:00h TALLER DANCE (Gimnasio)

  • 12:30h – 13:30h DÚO CÓMICO (Porche interior)

  • 13:30h – 14:00h ENTREGA DE PREMIOS

  • LOS ALUMNOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL REALIZARÁN UN REPORTAJE DEL DESARROLLO DE TODAS LAS ACTIVIDADES MENCIONADAS.